Calendario Serie A Beko 2014-2015


Calendario LegaBasket Serie A Beko 2014-2015

Lega Basket A - Beko

Di seguito il calendario completo della Serie A Beko per la stagione 2014-2015 mentre se volete avere sempre a portata di mano il calendario ecco una particolare versione in PDF da scaricare, salvare sul vostro PC e stampare:

Download PDF Calendario LegaBasket Serie A Beko 2014-2015

 

1° Giornata – Andata – 12/10/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Vanoli Basket Cremona 61-68 EA7 Emporio Armani Milano  Paolo TAURINO
Maurizio BIGGI
Dario MORELLI
PalaRadi  11/10/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Banco di Sardegna Sassari 89-76 Granarolo Bologna  Roberto BEGNIS
Massimiliano FILIPPINI
Nicola RANAUDO
PalaSerradimigni  12/10/2014 Ore 19:00
TRC 19:00
Acea Roma 75-62 Pasta Reggia Caserta  Luigi LAMONICA
Luca WEIDMANN
Emanuele ARONNE
Palazzetto dello Sport
TV Luna 2 18:15
Enel Brindisi 92-56 Consultinvest Pesaro  Alessandro MARTOLINI
Dino SEGHETTI
Denis QUARTA
PalaPentassuglia
TVRS 18:15
Openjobmetis Varese 93-84 Acqua Vitasnella Cantù  Alessandro VICINO
Gianluca SARDELLA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaWhirlpool  12/10/2014 Ore 20:30
Rai Sport 2 20:30
Sidigas Avellino 71-76 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Mark BARTOLI
PalaDelMauro
Sportelevision 18:15
Dolomiti Energia Trento 69-78 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA
Gianluca CALBUCCI
Carmelo LO GUZZO
PalaTrento
Teletricolore 18:15
Upea Capo d’Orlando 71-74 Giorgio Tesi Group Pistoia  Saverio LANZARINI
Roberto CHIARI
Michele ROSSI
PalaFantozzi
TVL 18:15
2° Giornata – Andata – 19/10/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia 69-70 Vanoli Basket Cremona  Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
PalaBigi  18/10/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 74-65 Sidigas Avellino  Paolo TAURINO
Gianluca CALBUCCI
Massimiliano FILIPPINI
Mapooro Arena  
Pasta Reggia Caserta 69-78 Enel Brindisi  Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Maurizio BIGGI
PalaMaggiò
Studio 100 18:15
Umana Reyer Venezia 74-57 Acea Roma  Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Guido Federico DI FRANCESCO
Taliercio  19/10/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Granarolo Bologna 74-69 Upea Capo d’Orlando  Carmelo PATERNICO’
Gianluca SARDELLA
Beniamino Manuel ATTARD
Unipol Arena
Antenna del Mediterraneo 18:15
Consultinvest Pesaro 85-96 Openjobmetis Varese  Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Luca WEIDMANN
Adriatic Arena
Rete 55 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 90-75 Dolomiti Energia Trento  Saverio LANZARINI
Gabriele BETTINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum  20/10/2014 Ore 20:30
Trentino TV 20:30
Giorgio Tesi Group Pistoia 81-84 Banco di Sardegna Sassari  Luigi LAMONICA
Alessandro MARTOLINI
Carmelo LO GUZZO
PalaCarrara  20/10/2014 Ore 20:30
Videolina e TVL 20:30
3° Giornata – Andata – 26/10/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese 112-118 Grissin Bon Reggio Emilia  Roberto CHIARI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Michele ROSSI
PalaWhirlpool  25/10/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 80-71 Umana Reyer Venezia  Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
Mediolanum Forum  26/10/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Giorgio Tesi Group Pistoia 76-83 Vanoli Basket Cremona  Roberto BEGNIS
Gianluca CALBUCCI
Dino SEGHETTI
PalaCarrara
Cremona1 18:15
Sidigas Avellino 69-60 Consultinvest Pesaro  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro
TVRS 18:15
Granarolo Bologna 79-73 Pasta Reggia Caserta  Enrico SABETTA
Mark BARTOLI
Denis QUARTA
Unipol Arena
Teleluna 18:15
Dolomiti Energia Trento 83-71 Acqua Vitasnella Cantù  Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
PalaTrento
Telesettelaghi 18:15
Upea Capo d’Orlando 70-73 Acea Roma  Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
PalaFantozzi
Romauno 18:15
Banco di Sardegna Sassari 87-78 Enel Brindisi  Carmelo PATERNICO’
Alessandro VICINO
Beniamino Manuel ATTARD
PalaSerradimigni  27/10/2014 Ore 20:30
Studio 100 20:30
4° Giornata – Andata – 02/11/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Brindisi 82-74 Dolomiti Energia Trento  Dino SEGHETTI
Denny BORGIONI
Carmelo LO GUZZO
PalaPentassuglia  01/11/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 91-73 Consultinvest Pesaro  Lorenzo BALDINI
Massimiliano FILIPPINI
Denis QUARTA
PalaBigi  01/11/2014 Ore 20:30
TVRS Teletricolore 20:30
Acea Roma 75-84 Banco di Sardegna Sassari  Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Evangelista CAIAZZA
Palazzetto dello Sport  02/11/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 89-67 Granarolo Bologna  Manuel MAZZONI
Tolga SAHIN
Dario MORELLI
Mapooro Arena
TRC 18:15
Pasta Reggia Caserta 59-63 Giorgio Tesi Group Pistoia  Paolo TAURINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Nicola RANAUDO
PalaMaggiò
TVL 18:15
Umana Reyer Venezia 98-95 Openjobmetis Varese  Gianluca MATTIOLI
Carmelo PATERNICO’
Beniamino Manuel ATTARD
Taliercio  02/11/2014 Ore 19:00
Rete 55 19:00
Vanoli Basket Cremona 76-78 Upea Capo d’Orlando  Enrico SABETTA
Roberto CHIARI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaRadi
Antenna del Mediterraneo 18:15
Sidigas Avellino 73-69 EA7 Emporio Armani Milano  Luigi LAMONICA
Luca WEIDMANN
Emanuele ARONNE
PalaDelMauro  03/11/2014 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
5° Giornata – Andata – 09/11/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Consultinvest Pesaro 89-87 Acea Roma  Alessandro MARTOLINI
Gianluca CALBUCCI
Carmelo LO GUZZO
Adriatic Arena  08/11/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 79-75 Banco di Sardegna Sassari  Paolo TAURINO
Dino SEGHETTI
Nicola RANAUDO
Mapooro Arena
Videolina 18:15
Enel Brindisi 74-81 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
PalaPentassuglia
SporTelevision 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 72-73 Granarolo Bologna  Luigi LAMONICA
Roberto CHIARI
Luca WEIDMANN
PalaCarrara  09/11/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Pasta Reggia Caserta 66-81 Vanoli Basket Cremona  Lorenzo BALDINI
Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaMaggiò
Cremona 1 18:15
Openjobmetis Varese 70-76 Dolomiti Energia Trento  Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Massimiliano FILIPPINI
PalaWhirlpool
Trentino TV 18:15
Upea Capo d’Orlando 67-81 Sidigas Avellino  Saverio LANZARINI
Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
PalaFantozzi  
Grissin Bon Reggio Emilia 77-76 EA7 Emporio Armani Milano  Alessandro VICINO
Gianluca SARDELLA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaBigi  10/11/2014 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
6° Giornata – Andata – 16/11/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Sidigas Avellino 88-94 Grissin Bon Reggio Emilia  Gianluca MATTIOLI
Gabriele BETTINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDelMauro  15/11/2014 Ore 20:30
Teletricolore 20:30
Dolomiti Energia Trento 86-72 Giorgio Tesi Group Pistoia  Tolga SAHIN
Gianluca CALBUCCI
Gianluca SARDELLA
PalaTrento  15/11/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 83-64 Acqua Vitasnella Cantù  Roberto CHIARI
Michele ROSSI
Carmelo LO GUZZO
Mediolanum Forum  16/11/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Acea Roma 87-78 Openjobmetis Varese  Paolo TAURINO
Enrico SABETTA
Luca WEIDMANN
Palazzetto dello Sport
Rete 55 18:15
Granarolo Bologna 79-83 Umana Reyer Venezia  Roberto BEGNIS
Dino SEGHETTI
Maurizio BIGGI
Unipol Arena
SporTelevision 18:15
Vanoli Basket Cremona 87-72 Enel Brindisi  Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Massimiliano FILIPPINI
PalaRadi
Studio 100 18:15
Upea Capo d’Orlando 68-64 Pasta Reggia Caserta  Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
PalaFantozzi
Teleluna 18:15
Banco di Sardegna Sassari 92-64 Consultinvest Pesaro  Carmelo PATERNICO’
Alessandro VICINO
Emanuele ARONNE
PalaSerradimigni  17/11/2014 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
7° Giornata – Andata – 23/11/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia 87-83 Acea Roma  Dino SEGHETTI
Massimiliano FILIPPINI
Dario MORELLI
PalaBigi  22/11/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Pasta Reggia Caserta 95-107 Acqua Vitasnella Cantù  Carmelo PATERNICO’
Gianluca SARDELLA
Mark BARTOLI
PalaMaggiò  22/11/2014 Ore 20:30
Telesettelaghi 20:30
Enel Brindisi 75-64 Granarolo Bologna  Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia
TRC 18:15
Openjobmetis Varese 97-105 EA7 Emporio Armani Milano  Saverio LANZARINI
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
PalaWhirlpool  23/11/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Umana Reyer Venezia 66-63 Giorgio Tesi Group Pistoia  Enrico SABETTA
Paolo TAURINO
Denis QUARTA
Taliercio
TVL 18:15
Consultinvest Pesaro 62-60 Upea Capo d’Orlando  Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Adriatic Arena
Antenna del Mediterraneo 18:15
Dolomiti Energia Trento 116-114 Vanoli Basket Cremona  Alessandro VICINO
Maurizio BIGGI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaTrento
Cremona 1 18:15
Banco di Sardegna Sassari 81-75 Sidigas Avellino  Manuel MAZZONI
Roberto CHIARI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaSerradimigni  24/11/2014 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
8° Giornata – Andata – 30/11/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Acqua Vitasnella Cantù 63-73 Enel Brindisi  Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
Denis QUARTA
Mapooro Arena  29/11/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 96-61 Consultinvest Pesaro  Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
Mediolanum Forum
TVRS 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 94-84 Acea Roma  Carmelo PATERNICO’
Beniamino Manuel ATTARD
Roberto CHIARI
PalaCarrara
Romauno 18:15
Umana Reyer Venezia 88-76 Pasta Reggia Caserta  Lorenzo BALDINI
Gianluca MATTIOLI
Gabriele BETTINI
Taliercio  30/11/2014 Ore 20:30
Rai Sport 2 20:30
Sidigas Avellino 84-72 Dolomiti Energia Trento  Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
PalaDelMauro
Trentino TV 18:15
Granarolo Bologna 78-66 Grissin Bon Reggio Emilia  Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Luca WEIDMANN
Unipol Arena
Teletricolore 18:15
Vanoli Basket Cremona 64-53 Openjobmetis Varese  Manuel MAZZONI
Paolo TAURINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaRadi
Rete 55 18:15
Upea Capo d’Orlando 72-71 Banco di Sardegna Sassari  Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Massimiliano FILIPPINI
PalaFantozzi  01/12/2014 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
9° Giornata – Andata – 07/12/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Brindisi 69-71 Openjobmetis Varese  Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia  06/12/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 77-65 Upea Capo d’Orlando  Carmelo PATERNICO’
Maurizio BIGGI
Carmelo LO GUZZO
PalaBigi  06/12/2014 Ore 20:30
Antenna del Mediterraneo 20:30
Banco di Sardegna Sassari 111-112 EA7 Emporio Armani Milano  Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaSerradimigni  07/12/2014 Ore 20:30
Rai Sport 2 20:30
Acea Roma 63-50 Vanoli Basket Cremona  Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Nicola RANAUDO
Palazzetto dello Sport
Studio 1 18:15
Acqua Vitasnella Cantù 76-80 Giorgio Tesi Group Pistoia  Lorenzo BALDINI
Michele ROSSI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mapooro Arena
TVL 18:15
Granarolo Bologna 77-76 Sidigas Avellino  Paolo TAURINO
Gianluca MATTIOLI
Dario MORELLI
Unipol Arena
Canale 8 18:15
Consultinvest Pesaro 89-90 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI
Alessandro VICINO
Beniamino Manuel ATTARD
Adriatic Arena
SporTelevision 18:15
Pasta Reggia Caserta 88-90 Dolomiti Energia Trento  Dino SEGHETTI
Alessandro MARTOLINI
Gianluca CALBUCCI
PalaMaggiò  08/12/2014 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
10° Giornata – Andata – 14/12/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Giorgio Tesi Group Pistoia 70-83 Enel Brindisi  Saverio LANZARINI
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara  13/12/2014 Ore 20:30
Studio 100 20:30
Sidigas Avellino 74-70 Acea Roma  Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro  13/12/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 78-71 Pasta Reggia Caserta  Paolo TAURINO
Emanuele ARONNE
Denis QUARTA
Mediolanum Forum
Teleluna 18:15
Openjobmetis Varese 83-73 Granarolo Bologna  Tolga SAHIN
Roberto CHIARI
Evangelista CAIAZZA
PalaWhirlpool  14/12/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Umana Reyer Venezia 59-68 Grissin Bon Reggio Emilia  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Taliercio
Teletricolore 18:15
Vanoli Basket Cremona 73-80 Consultinvest Pesaro  Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Luca WEIDMANN
PalaRadi
TVRS 18:15
Upea Capo d’Orlando 79-71 Acqua Vitasnella Cantù  Luigi LAMONICA
Mark BARTOLI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaFantozzi
Telesettelaghi 18:15
Dolomiti Energia Trento 104-82 Banco di Sardegna Sassari  Carmelo PATERNICO’
Carmelo LO GUZZO
Dario MORELLI
PalaTrento  15/12/2014 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
11° Giornata – Andata – 21/12/2014 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Granarolo Bologna 70-83 Vanoli Basket Cremona  Alessandro MARTOLINI
Carmelo LO GUZZO
Gianluca CALBUCCI
Unipol Arena  20/12/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Acea Roma 68-79 EA7 Emporio Armani Milano  Enrico SABETTA
Dino SEGHETTI
Mark BARTOLI
Palazzetto dello Sport  21/12/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 73-77 Umana Reyer Venezia  Maurizio BIGGI
Tolga SAHIN
Emanuele ARONNE
Mapooro Arena  21/12/2014 Ore 12:00
Rai Sport 2 12:00
Enel Brindisi 78-73 Upea Capo d’Orlando  Gianluca SARDELLA
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaPentassuglia
Antenna del Mediterraneo 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 61-68 Sidigas Avellino  Luigi LAMONICA
Massimiliano FILIPPINI
Evangelista CAIAZZA
PalaCarrara
Canale 8 18:15
Pasta Reggia Caserta 78-82 Openjobmetis Varese  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaMaggiò
Rete 55 18:15
Consultinvest Pesaro 57-76 Dolomiti Energia Trento  Roberto BEGNIS
Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Adriatic Arena
Trentino TV 18:15
Banco di Sardegna Sassari 87-74 Grissin Bon Reggio Emilia  Gianluca MATTIOLI
Roberto CHIARI
Luca WEIDMANN
PalaSerradimigni  22/12/2014 Ore 20:30
Teletricolore 20:30
12° Giornata – Andata – 26/12/2014 18:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano 98-69 Upea Capo d’Orlando  Gianluca MATTIOLI
Michele ROSSI
Carmelo LO GUZZO
Mediolanum Forum  26/12/2014 Ore 17:15
Enel Brindisi 84-54 Acea Roma  Tolga SAHIN
Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaPentassuglia  26/12/2014 Ore 17:00
Rai Sport 1 17:00
Grissin Bon Reggio Emilia 71-59 Giorgio Tesi Group Pistoia  Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
PalaBigi
TVL 18:30
Pasta Reggia Caserta 91-105 Sidigas Avellino  Roberto CHIARI
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
PalaMaggiò
Canale 8 18:30
Openjobmetis Varese 113-117 Banco di Sardegna Sassari  Luigi LAMONICA
Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
PalaWhirlpool
Videolina 18:30
Vanoli Basket Cremona 71-63 Acqua Vitasnella Cantù  Carmelo PATERNICO’
Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
PalaRadi  26/12/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Consultinvest Pesaro 67-70 Granarolo Bologna  Enrico SABETTA
Mark BARTOLI
Guido Federico DI FRANCESCO
Adriatic Arena
TRC 18:30
Dolomiti Energia Trento 66-93 Umana Reyer Venezia  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Luca WEIDMANN
PalaTrento
SporTelevision 18:30
13° Giornata – Andata – 29/12/2014 21:00
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Acqua Vitasnella Cantù 64-63 Grissin Bon Reggio Emilia  Michele ROSSI
Alessandro MARTOLINI
Massimiliano FILIPPINI
Mapooro Arena  28/12/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Banco di Sardegna Sassari 95-84 Pasta Reggia Caserta  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Evangelista CAIAZZA
PalaSerradimigni
Teleluna 21:00
Acea Roma 68-75 Dolomiti Energia Trento  Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
Guido Federico DI FRANCESCO
Palazzetto dello Sport
Trentino TV 21:00
Giorgio Tesi Group Pistoia 84-53 Consultinvest Pesaro  Roberto CHIARI
Saverio LANZARINI
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara
TVRS 21:00
Umana Reyer Venezia 82-56 Vanoli Basket Cremona  Luigi LAMONICA
Paolo TAURINO
Nicola RANAUDO
Taliercio
gazzetta.it 21:00
Sidigas Avellino 77-80 Enel Brindisi  Gianluca MATTIOLI
Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
PalaDelMauro  29/12/2014 Ore 19:30
Rai Sport 1 19:30
Granarolo Bologna 58-81 EA7 Emporio Armani Milano  Tolga SAHIN
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Unipol Arena
Milanow 21:00
Upea Capo d’Orlando 84-71 Openjobmetis Varese  Maurizio BIGGI
Dino SEGHETTI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaFantozzi
Rete 55 21:00
14° Giornata – Andata – 04/01/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Dolomiti Energia Trento 90-73 Upea Capo d’Orlando  Carmelo PATERNICO’
Alessandro MARTOLINI
Nicola RANAUDO
PalaTrento  03/01/2015 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Acea Roma 90-84 Granarolo Bologna  Gianluca MATTIOLI
Gabriele BETTINI
Denis QUARTA
Palazzetto dello Sport
TRC 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 95-74 Pasta Reggia Caserta  Luigi LAMONICA
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
PalaBigi
Teleluna 18:15
Openjobmetis Varese 67-71 Giorgio Tesi Group Pistoia  Manuel MAZZONI
Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
PalaWhirlpool
TVL 18:15
Umana Reyer Venezia 90-100 Banco di Sardegna Sassari  Lorenzo BALDINI
Maurizio BIGGI
Beniamino Manuel ATTARD
Taliercio  04/01/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Vanoli Basket Cremona 88-81 Sidigas Avellino  Enrico SABETTA
Mark BARTOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaRadi
Canale 8 18:15
Consultinvest Pesaro 83-103 Acqua Vitasnella Cantù  Roberto BEGNIS
Emanuele ARONNE
Dario MORELLI
Adriatic Arena
Telesettelaghi 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 77-68 Enel Brindisi  Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
Roberto CHIARI
Mediolanum Forum  05/01/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
15° Giornata – Andata – 11/01/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari 88-82 Vanoli Basket Cremona  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSerradimigni  10/01/2015 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Enel Brindisi 56-79 Grissin Bon Reggio Emilia  Saverio LANZARINI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia  10/01/2015 Ore 20:30
Teletricolore 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 60-70 Acea Roma  Luigi LAMONICA
Mark BARTOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mapooro Arena
Roma Uno 18:15
Pasta Reggia Caserta 80-73 Consultinvest Pesaro  Alessandro MARTOLINI
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
PalaMaggiò
TVRS 18:15
Sidigas Avellino 67-91 Openjobmetis Varese  Paolo TAURINO
Emanuele ARONNE
Denis QUARTA
PalaDelMauro  11/01/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Granarolo Bologna 88-78 Dolomiti Energia Trento  Lorenzo BALDINI
Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
Unipol Arena
Trentino TV 18:15
Upea Capo d’Orlando 67-54 Umana Reyer Venezia  Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Gianluca CALBUCCI
PalaFantozzi
SporTelevision 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 73-79 EA7 Emporio Armani Milano  Enrico SABETTA
Michele ROSSI
Denny BORGIONI
PalaCarrara  12/01/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
1° Giornata – Ritorno – 25/01/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Granarolo Bologna 80-75 Banco di Sardegna Sassari  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
Unipol Arena
Videolina 18:15
Pasta Reggia Caserta 54-53 Acea Roma  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaMaggiò
Roma Uno 18:15
Consultinvest Pesaro 93-101 Enel Brindisi  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
Adriatic Arena
Studio 100 18:15
Umana Reyer Venezia 79-71 Sidigas Avellino  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Emanuele ARONNE
Taliercio
Canale 8 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 94-61 Vanoli Basket Cremona  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Dario MORELLI
Mediolanum Forum  25/01/2015 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Grissin Bon Reggio Emilia 63-58 Dolomiti Energia Trento  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Luca WEIDMANN
PalaBigi  25/01/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Giorgio Tesi Group Pistoia 94-73 Upea Capo d’Orlando  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Denny BORGIONI
PalaCarrara
Antenna del Mediterraneo 18:15
Acqua Vitasnella Cantù 91-83 Openjobmetis Varese  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Beniamino Manuel ATTARD
Mapooro Arena  26/01/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
2° Giornata – Ritorno – 01/02/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Dolomiti Energia Trento 84-102 EA7 Emporio Armani Milano  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaTrento  01/02/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Sidigas Avellino 76-79 Acqua Vitasnella Cantù  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDelMauro
Telesettelaghi 18:15
Banco di Sardegna Sassari 96-78 Giorgio Tesi Group Pistoia  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Denis QUARTA
PalaSerradimigni
TVL 18:15
Enel Brindisi 60-72 Pasta Reggia Caserta  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia
Teleluna 18:15
Acea Roma 62-72 Umana Reyer Venezia  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
Palazzetto dello Sport  01/02/2015 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Upea Capo d’Orlando 63-72 Granarolo Bologna  Dino SEGHETTI
Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
PalaFantozzi
TRC 18:15
Openjobmetis Varese 70-80 Consultinvest Pesaro  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
PalaWhirlpool
TVRS 18:15
Vanoli Basket Cremona 87-88 Grissin Bon Reggio Emilia  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Denny BORGIONI
PalaRadi  02/02/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
3° Giornata – Ritorno – 08/02/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Brindisi 76-74 Banco di Sardegna Sassari  Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia  07/02/2015 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Vanoli Basket Cremona 75-81 Giorgio Tesi Group Pistoia  Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Carmelo LO GUZZO
PalaRadi
TVL 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 86-70 Openjobmetis Varese  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
PalaBigi
Rete 55 e Teletricolore 18:15
Consultinvest Pesaro 62-77 Sidigas Avellino  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
Adriatic Arena  08/02/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Pasta Reggia Caserta 81-76 Granarolo Bologna  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Luca WEIDMANN
PalaMaggiò
TRC 18:15
Acqua Vitasnella Cantù 110-84 Dolomiti Energia Trento  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Evangelista CAIAZZA
Mapooro Arena
Trentino TV 18:15
Acea Roma 67-63 Upea Capo d’Orlando  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Beniamino Manuel ATTARD
Palazzetto dello Sport
Antenna del Mediterraneo 18:15
Umana Reyer Venezia 74-84 EA7 Emporio Armani Milano  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
Taliercio  09/02/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
4° Giornata – Ritorno – 15/02/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Dolomiti Energia Trento 95-83 Enel Brindisi  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
PalaTrento  14/02/2015 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Banco di Sardegna Sassari 72-61 Acea Roma  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Carmelo LO GUZZO
PalaSerradimigni
Roma Uno 18:15
Granarolo Bologna 108-96 Acqua Vitasnella Cantù  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
Unipol Arena  15/02/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Consultinvest Pesaro 75-74 Grissin Bon Reggio Emilia  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Emanuele ARONNE
Adriatic Arena
Teletricolore 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 87-76 Pasta Reggia Caserta  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Denis QUARTA
PalaCarrara
Teleluna 18:15
Openjobmetis Varese 53-67 Umana Reyer Venezia  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaWhirlpool
SporTelevision 18:15
Upea Capo d’Orlando 57-74 Vanoli Basket Cremona  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Luca WEIDMANN
PalaFantozzi
Cremona 1 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 95-78 Sidigas Avellino  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Evangelista CAIAZZA
Mediolanum Forum  16/02/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
5° Giornata – Ritorno – 01/03/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari 86-69 Acqua Vitasnella Cantù  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
PalaSerradimigni  28/02/2015 Ore 20:30
Gazzetta TV e gazzetta.it 20:30
Acea Roma 76-80 Consultinvest Pesaro  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Massimiliano FILIPPINI
Palazzetto dello Sport  28/02/2015 Ore 18:30
TVRS 18:30
Umana Reyer Venezia 76-71 Enel Brindisi  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio
Studio 100 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 118-68 Grissin Bon Reggio Emilia  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Dario MORELLI
Mediolanum Forum  01/03/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Granarolo Bologna 90-67 Giorgio Tesi Group Pistoia  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
Unipol Arena
TVL 18:15
Vanoli Basket Cremona 81-77 Pasta Reggia Caserta  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Nicola RANAUDO
PalaRadi
Teleluna 18:15
Sidigas Avellino 65-75 Upea Capo d’Orlando  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
PalaDelMauro
Antenna del Mediterraneo 18:15
Dolomiti Energia Trento 78-65 Openjobmetis Varese  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaTrento  02/03/2015 Ore 20:00
Rai Sport 2 20:00
6° Giornata – Ritorno – 08/03/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Brindisi 81-65 Vanoli Basket Cremona  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia  07/03/2015 Ore 20:30
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30
Openjobmetis Varese 78-73 Acea Roma  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Denis QUARTA
PalaWhirlpool  08/03/2015 Ore 17:00
Roma Uno 17:00
Grissin Bon Reggio Emilia 96-72 Sidigas Avellino  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Evangelista CAIAZZA
PalaBigi
Canale 8 18:15
Umana Reyer Venezia 96-71 Granarolo Bologna  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
Taliercio
TRC 18:15
Pasta Reggia Caserta 70-83 Upea Capo d’Orlando  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Beniamino Manuel ATTARD
PalaMaggiò  08/03/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Consultinvest Pesaro 71-75 Banco di Sardegna Sassari  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Luca WEIDMANN
Adriatic Arena  09/03/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
Giorgio Tesi Group Pistoia 86-69 Dolomiti Energia Trento  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara  18/03/2015 Ore 20:30
Trentino TV 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 83-64 EA7 Emporio Armani Milano  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Carmelo LO GUZZO
PalaDesio  16/04/2015 Ore 20:30
Rai Sport 2 20:30
7° Giornata – Ritorno – 15/03/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Giorgio Tesi Group Pistoia 82-90 Umana Reyer Venezia  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Luca WEIDMANN
PalaCarrara  14/03/2015 Ore 20:30
Gazzetta TV e gazzetta.it 20:30
Sidigas Avellino 70-83 Banco di Sardegna Sassari  Maurizio BIGGI
Beniamino Manuel ATTARD
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro
Videolina 18:15
Granarolo Bologna 75-68 Enel Brindisi  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Carmelo LO GUZZO
Unipol Arena  15/03/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 83-72 Pasta Reggia Caserta  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Emanuele ARONNE
Mapooro Arena
Teleluna 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 79-69 Openjobmetis Varese  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum
Rete 55 18:15
Upea Capo d’Orlando 69-70 Consultinvest Pesaro  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Gianluca CALBUCCI
PalaFantozzi
TVRS 18:15
Vanoli Basket Cremona 77-82 Dolomiti Energia Trento  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Denis QUARTA
PalaRadi
Trentino TV 18:15
Acea Roma 66-56 Grissin Bon Reggio Emilia  Michele ROSSI
Guido Federico DI FRANCESCO
Massimiliano FILIPPINI
Palazzetto dello Sport  16/03/2015 Ore 20:00
Rai Sport 2 20:00
8° Giornata – Ritorno – 22/03/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia 66-56 Granarolo Bologna  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Beniamino Manuel ATTARD
PalaBigi  21/03/2015 Ore 20:30
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30
Enel Brindisi 76-75 Acqua Vitasnella Cantù  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
PalaPentassuglia
Telesettelaghi 18:15
Acea Roma 70-63 Giorgio Tesi Group Pistoia  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
Palazzetto dello Sport
TVL 18:15
Pasta Reggia Caserta 84-73 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaMaggiò  22/03/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Dolomiti Energia Trento 92-85 Sidigas Avellino  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
PalaTrento
Canale 8 18:15
Openjobmetis Varese 86-82 Vanoli Basket Cremona  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Evangelista CAIAZZA
PalaWhirlpool
Cremona 1 18:15
Banco di Sardegna Sassari 70-68 Upea Capo d’Orlando  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Denny BORGIONI
PalaSerradimigni
Antenna del Mediterraneo 18:15
Consultinvest Pesaro 61-84 EA7 Emporio Armani Milano  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Massimiliano FILIPPINI
Adriatic Arena  23/03/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
9° Giornata – Ritorno – 29/03/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese 82-93 Enel Brindisi  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaWhirlpool  28/03/2015 Ore 20:30
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30
Upea Capo d’Orlando 67-73 Grissin Bon Reggio Emilia  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaIlio – Trapani  28/03/2015 Ore 20:30
Teletricolore 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 97-80 Banco di Sardegna Sassari  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Evangelista CAIAZZA
Mediolanum Forum  29/03/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Vanoli Basket Cremona 71-74 Acea Roma  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Carmelo LO GUZZO
PalaRadi
Roma Uno 18:15
Dolomiti Energia Trento 73-66 Pasta Reggia Caserta  Emanuele ARONNE
Gianluca SARDELLA
Denis QUARTA
PalaTrento
Teleluna 18:15
Sidigas Avellino 96-79 Granarolo Bologna  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Luca WEIDMANN
PalaDelMauro
TRC 18:15
Umana Reyer Venezia 84-72 Consultinvest Pesaro  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
Taliercio
TVRS 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 88-87 Acqua Vitasnella Cantù  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara  30/03/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
10° Giornata – Ritorno – 04/04/2015 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Brindisi 89-77 Giorgio Tesi Group Pistoia  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaPentassuglia
TVL 20:30
Granarolo Bologna 86-78 Openjobmetis Varese  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Gianluca CALBUCCI
Unipol Arena
Rete 55 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 70-67 Umana Reyer Venezia  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Emanuele ARONNE
PalaBigi  04/04/2015 Ore 18:30
Rai Sport 1 18:30
Acea Roma 81-72 Sidigas Avellino  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
Palazzetto dello Sport
Canale 8 20:30
Consultinvest Pesaro 74-89 Vanoli Basket Cremona  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
Adriatic Arena  
Banco di Sardegna Sassari 84-92 Dolomiti Energia Trento  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Luca WEIDMANN
PalaSerradimigni
Trentino TV 20:30
Acqua Vitasnella Cantù 93-67 Upea Capo d’Orlando  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Denis QUARTA
Mapooro Arena
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30
Pasta Reggia Caserta 78-82 EA7 Emporio Armani Milano  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Carmelo LO GUZZO
PalaMaggiò  06/04/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
11° Giornata – Ritorno – 12/04/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Upea Capo d’Orlando 66-65 Enel Brindisi  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaIlio – Trapani  11/04/2015 Ore 20:30
Studio 100 20:30
Dolomiti Energia Trento 77-65 Consultinvest Pesaro  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Carmelo LO GUZZO
PalaTrento  11/04/2015 Ore 20:30
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 74-66 Banco di Sardegna Sassari  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Denny BORGIONI
PalaBigi  12/04/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 77-56 Acea Roma  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Evangelista CAIAZZA
Mediolanum Forum  12/04/2015 Ore 17:00
GazzettaTV e gazzetta.it 17:00
Umana Reyer Venezia 89-68 Acqua Vitasnella Cantù  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Taliercio
Telesettelaghi 18:15
Openjobmetis Varese 84-80 Pasta Reggia Caserta  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Dario MORELLI
PalaWhirlpool
Teleluna 18:15
Vanoli Basket Cremona 81-76 Granarolo Bologna  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
PalaRadi
TRC 18:15
Sidigas Avellino 73-69 Giorgio Tesi Group Pistoia  Alessandro VICINO
Guido Federico DI FRANCESCO
Beniamino Manuel ATTARD
PalaDelMauro  13/04/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
12° Giornata – Ritorno – 19/04/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Umana Reyer Venezia 90-80 Dolomiti Energia Trento  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Dario MORELLI
Taliercio  18/04/2015 Ore 20:30
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30
Upea Capo d’Orlando 71-57 EA7 Emporio Armani Milano  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Massimiliano FILIPPINI
PalaFantozzi  19/04/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Acea Roma 80-58 Enel Brindisi  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Palazzetto dello Sport
Studio 100 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 92-78 Grissin Bon Reggio Emilia  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara
Teletricolore 18:15
Sidigas Avellino 70-74 Pasta Reggia Caserta  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Evangelista CAIAZZA
PalaDelMauro
Teleluna 18:15
Banco di Sardegna Sassari 71-79 Openjobmetis Varese  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Carmelo LO GUZZO
PalaSerradimigni
Rete 55 18:15
Granarolo Bologna 89-85 Consultinvest Pesaro  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Beniamino Manuel ATTARD
Unipol Arena
TVRS 18:15
Acqua Vitasnella Cantù 79-76 Vanoli Basket Cremona  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Luca WEIDMANN
PalaDesio  20/04/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
13° Giornata – Ritorno – 26/04/2015 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Pasta Reggia Caserta 94-87 Banco di Sardegna Sassari  Carmelo PATERNICO’
Gianluca SARDELLA
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaMaggiò
Videolina 18:15
Dolomiti Energia Trento 82-68 Acea Roma  Luigi LAMONICA
Mark BARTOLI
Massimiliano FILIPPINI
PalaTrento
Roma Uno 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 86-74 Acqua Vitasnella Cantù  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
PalaBigi  26/04/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Consultinvest Pesaro 82-86 Giorgio Tesi Group Pistoia  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Nicola RANAUDO
Adriatic Arena
TVL 18:15
Vanoli Basket Cremona 84-91 Umana Reyer Venezia  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
PalaRadi  26/04/2015 Ore 12:00
GazzettaTV e gazzetta.it 12:00
EA7 Emporio Armani Milano 117-92 Granarolo Bologna  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Denny BORGIONI
Mediolanum Forum
TRC e Milanow 18:15
Openjobmetis Varese 80-73 Upea Capo d’Orlando  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Luca WEIDMANN
PalaWhirlpool
Antenna del Mediterraneo 18:15
Enel Brindisi 81-67 Sidigas Avellino  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia  27/04/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
14° Giornata – Ritorno – 03/05/2015 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Brindisi 73-85 EA7 Emporio Armani Milano  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Carmelo LO GUZZO
PalaPentassuglia
differita GazzettaTV e gazzetta.it 22:15
Granarolo Bologna 90-77 Acea Roma  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Emanuele ARONNE
Unipol Arena
Rai Sport 1 – collegamenti 20:30
Pasta Reggia Caserta 75-65 Grissin Bon Reggio Emilia  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Denny BORGIONI
PalaMaggiò  
Giorgio Tesi Group Pistoia 87-103 Openjobmetis Varese  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Dario MORELLI
PalaCarrara  
Banco di Sardegna Sassari 88-80 Umana Reyer Venezia  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Beniamino Manuel ATTARD
PalaSerradimigni
Rai Sport 1 20:30
Sidigas Avellino 84-79 Vanoli Basket Cremona  Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDelMauro  
Acqua Vitasnella Cantù 83-67 Consultinvest Pesaro  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
Mapooro Arena  
Upea Capo d’Orlando 67-68 Dolomiti Energia Trento  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaFantozzi  
15° Giornata – Ritorno – 10/05/2015 17:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Vanoli Basket Cremona 87-99 Banco di Sardegna Sassari  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Carmelo LO GUZZO
PalaRadi  
Acea Roma 75-78 Acqua Vitasnella Cantù  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
Palazzetto dello Sport  
Grissin Bon Reggio Emilia 67-63 Enel Brindisi  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
PalaBigi  
EA7 Emporio Armani Milano 78-77 Giorgio Tesi Group Pistoia  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Luca WEIDMANN
Mediolanum Forum  
Consultinvest Pesaro 80-70 Pasta Reggia Caserta  Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
Adriatic Arena
Rai Sport 1 17:30
Openjobmetis Varese 66-73 Sidigas Avellino  Carmelo PATERNICO’
Enrico SABETTA
Nicola RANAUDO
PalaWhirlpool  
Dolomiti Energia Trento 96-81 Granarolo Bologna  Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaTrento
differita 20.15 GazzettaTV e gazzetta.it 17:30
Umana Reyer Venezia 90-67 Upea Capo d’Orlando  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio  

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *