Calendario Serie A Beko


Calendario LegaBasket Serie A Beko

Lega Basket A - Beko

Di seguito il calendario completo della Serie A Beko per la stagione 2013-2014 mentre se volete avere sempre a portata di mano il calendario ecco una particolare versione in PDF da scaricare, salvare sul vostro PC e stampare:

Download PDF Calendario LegaBasket Serie A Beko 2013-2014

1° Giornata – Andata – 13/10/2013 18:15
 Casa Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Montepaschi Siena 97-82 Vanoli Cremona  Michele ROSSI
Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
PalaEstra Cremona 1 18:15
Cimberio Varese 83-64 Grissin Bon Reggio Emilia  Dario MORELLI
Paolo TAURINO
Guerrino CEREBUCH
PalaFerraris Teletricolore 18:15
Pallacanestro Cantù 87-77 Giorgio Tesi Group Pistoia  Maurizio BIGGI
Lorenzo BALDINI
Carmelo PATERNICO’
Mapooro Arena TV Libera 18:15
Pasta Reggia Caserta 84-65 Umana Reyer Venezia  Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca SARDELLA
Manuel MAZZONI
PalaMaggiò SporTelevision 18:15
Sidigas Avellino 77-80 Victoria Libertas Pesaro  Mark BARTOLI
Gabriele BETTINI
Massimiliano FILIPPINI
PalaDelMauro TVRS 18:15
Enel Basket Brindisi 88-80 EA7 Emporio Armani Milano  Guido Federico DI FRANCESCO 
 Luigi LAMONICA 
 Carmelo LO GUZZO 
PalaPentassuglia Milanow 18:15
S.S. Sutor Montegranaro 75-78 Acea Roma  Alessandro TERRENI
Saverio LANZARINI
Roberto BEGNIS
PalaSavelli Roma Uno 18:15
Granarolo Bologna 98-88 Banco di Sardegna Sassari  Evangelista CAIAZZA
Luca WEIDMANN
Gianluca MATTIOLI
Unipol Arena  13/10/2013 Ore 20:30
RaiSport 1 20:30
2° Giornata – Andata – 20/10/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Acea Roma 67-59 Enel Brindisi  Paolo TAURINO
Massimiliano FILIPPINI
Michele ROSSI    
Unipol Arena  Studio 100 18:15
Banco di Sardegna Sassari 83-69 Pallacanestro Cantù  Dino SEGHETTI
Carmelo LO GUZZO
Dario MORELLI
PalaSerradimigni Telesettelaghi 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 84-72 Cimberio Varese   Enrico SABETTA
Gianluca MATTIOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum  20/10/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 67-59 Montepaschi Siena   Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
PalaBigi Canale 3 Toscana 18:15
Umana Reyer Venezia 102-68 S.S. Sutor Montegranaro  Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Taliercio Fermo TV 18:15
Vanoli Cremona 82-87 Granarolo Bologna  Gianluca SARDELLA
Carmelo PATERNICO’
Mark BARTOLI
PalaRadi E’ Tv 18:15
Victoria Libertas Pesaro 84-93 Pasta Reggia Caserta   Tolga SAHIN
Roberto CHIARI
Alessandro TERRENI
Adriatic Arena Teleluna2 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 75-83 Sidigas Avellino  Luca WEIDMANN
Manuel MAZZONI
Nicola RANAUDO
PalaCarrara  +N 18:15
3° Giornata – Andata – 27/10/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Cimberio Varese 84-72 Umana Reyer Venezia   Roberto BEGNIS
Gianluca CALBUCCI
Saverio LANZARINI
PalaFerraris SporTelevision 18:15
Pallacanestro Cantù 93-78 Victoria Libertas Pesaro   Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
Enrico SABETTA
Mapooro Arena TVRS 18:15
Banco di Sardegna Sassari 100-87 Giorgio Tesi Group Pistoia   Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Luigi LAMONICA
PalaSerradimigni  TV Libera 18:15
Pasta Reggia Caserta 77-81 EA7 Emporio Armani Milano   Massimiliano FILIPPINI
Denis QUARTA
Alessandro MARTOLINI
PalaMaggiò  Milanow 18:15
Sidigas Avellino 84-82 Acea Roma   Denny BORGIONI
Dario MORELLI
Dino SEGHETTI
PalaDelMauro  27/10/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Enel Basket Brindisi 96-74 Vanoli Cremona     Emanuele ARONNE
Evangelista CAIAZZA
Tolga SAHIN
PalaPentassuglia  Cremona 1 18:15
S.S. Sutor Montegranaro 79-71 Grissin Bon Reggio Emilia   Carmelo PATERNICO’
Alessandro TERRENI
Gabriele BETTINI
PalaSavelli Teletricolore 18:15
Montepaschi Siena 89-65 Granarolo Bologna   Guerrino CEREBUCH
Guido Federico DI FRANCESCO
Paolo TAURINO
PalaEstra   28/10/2013 Ore 20:30
E’ Tv 20:30
4° Giornata – Andata – 03/11/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Grissin Bon Reggio Emilia 76-59 Pasta Reggia Caserta   Lorenzo BALDINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Emanuele ARONNE
PalaBigi  02/11/2013 Ore 20.30
gazzetta.it/Teleluna2 20.30
Acea Roma 80-82 Pallacanestro Cantù   Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Roberto BEGNIS
PalaTiziano  Telesettelaghi 18:15
Cimberio Varese 85-68 Sidigas Avellino   Enrico SABETTA
Mark BARTOLI
Gianluca MATTIOLI
PalaWhirlpool  +N 18:15
Umana Reyer Venezia 82-87 Enel Basket Brindisi     Gianluca SARDELLA
Nicola RANAUDO
Alessandro VICINO
Taliercio  03/11/2013 Ore 19:00 
Studio 100 19:00
Vanoli Cremona 86-74 Banco di Sardegna Sassari  Luca WEIDMANN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Manuel MAZZONI
PalaRadi Videolina 18:15
Granarolo Bologna 96-73 S.S. Sutor Montegranaro Luigi LAMONICA
Denis QUARTA
Massimiliano FILIPPINI
Unipol Arena  Fermo TV 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 75-55 Giorgio Tesi Group Pistoia  Gabriele BETTINI
Evangelista CAIAZZA
Denny BORGIONI
PalaDesio  04/11/2013 Ore 20:30
Victoria Libertas Pesaro 69-94 Montepaschi Siena  Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Carmelo LO GUZZO
Adriatic Arena  04/11/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
5° Giornata – Andata – 10/11/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Pallacanestro Cantù 74-67 Sidigas Avellino  Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mapooro Arena +N 18:15
Banco di Sardegna Sassari 105-74 Cimberio Varese  Alessandro VICINO
Gianluca SARDELLA
Michele ROSSI
PalaSerradimigni  10/11/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Pasta Reggia Caserta 63-68 Acea Roma  Gianluca MATTIOLI
Paolo TAURINO
Evangelista CAIAZZA
PalaMaggiò  Roma Uno 18:15
Enel Basket Brindisi 72-71 Grissin Bon Reggio Emilia    Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Mark BARTOLI
PalaPentassuglia   10/11/2013 Ore 17:30
Teletricolore 17:30
S.S. Sutor Montegranaro 95-90 Victoria Libertas Pesaro   Roberto CHIARI
Luca WEIDMANN
Alessandro TERRENI
PalaSavelli  TVRS 18:15
Granarolo Bologna 79-71 EA7 Emporio Armani Milano  Roberto BEGNIS
Saverio LANZARINI
Gianluca CALBUCCI
Unipol Arena Milanow 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 65-60 Vanoli Cremona   Guerrino CEREBUCH
Dino SEGHETTI
Dario MORELLI
PalaCarrara  09/11/2013 Ore 20:30
Cremona 1 20:30
Montepaschi Siena 69-54 Umana Reyer Venezia  Carmelo PATERNICO’
Tolga SAHIN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaEstra  11/11/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
6° Giornata – Andata – 17/11/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Montepaschi Siena 84-73 S.S. Sutor Montegranaro  Saverio LANZARINI
Emanuele ARONNE
Michele ROSSI
PalaEstra Fermo TV 18:15
Acea Roma 81-89 Granarolo Bologna  Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Maurizio BIGGI
PalaTiziano    17/11/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Cimberio Varese 71-85 Enel Basket Brindisi   Lorenzo BALDINI
Carmelo PATERNICO’
Fabrizio PAGLIALUNGA
 
PalaWhirlpool  17/11/2013 Ore 19:00 
Studio 100 19:00
Grissin Bon Reggio Emilia 67-56 Giorgio Tesi Group Pistoia  Paolo TAURINO
Roberto CHIARI
Nicola RANAUDO
PalaBigi TV Libera 18:15
Sidigas Avellino 76-70 Pasta Reggia Caserta  Enrico SABETTA
Guerrino CEREBUCH
Gianluca CALBUCCI
PalaDelMauro  16/11/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Vanoli Cremona 98-91 Pallacanestro Cantù Alessandro MARTOLINI
Massimiliano FILIPPINI
Alessandro TERRENI
PalaRadi  Telesettelaghi 18:15
Victoria Libertas Pesaro 77-82 Banco di Sardegna Sassari  Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Dario MORELLI
Adriatic Arena  Videolina 18:15
Umana Reyer Venezia 88-82 EA7 Emporio Armani Milano   Dino SEGHETTI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Taliercio  18/11/2013 Ore 20:30
Milanow 20:30
7° Giornata – Andata – 24/11/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Pallacanestro Cantù 90-88 Montepaschi Siena  Tolga SAHIN
Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Mapooro Arena  24/11/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Banco di Sardegna Sassari 78-75 Sidigas Avellino  Paolo TAURINO
Gianluca SARDELLA
Carmelo LO GUZZO
PalaSerradimigni +N 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 73-52 Grissin Bon Reggio Emilia  Lorenzo BALDINI
Gianluca MATTIOLI
Manuel MAZZONI
Mediolanum Forum Teletricolore 18:15
Pasta Reggia Caserta 65-69 Enel Basket Brindisi Massimiliano FILIPPINI 
 Mark BARTOLI 
 Michele ROSSI
PalaMaggiò Studio 100 18:15 
Vanoli Cremona 68-78 Acea Roma  Roberto BEGNIS
Carmelo PATERNICO’
Gabriele BETTINI
PalaRadi Roma Uno 18:15
S.S. Sutor Montegranaro 88-83 Cimberio Varese Enrico SABETTA
Dino SEGHETTI
Evangelista CAIAZZA
PalaSavelli  23/11/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Granarolo Bologna 80-87 Umana Reyer Venezia  Saverio LANZARINI
Luigi LAMONICA
Emanuele ARONNE
Unipol Arena SporTelevision 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 115-110 Victoria Libertas Pesaro  Guerrino CEREBUCH
Alessandro MARTOLINI
Luca WEIDMANN
PalaCarrara Tvrs 18:15
8° Giornata – Andata – 01/12/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Cimberio Varese 91-77 Victoria Libertas Pesaro   Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Denny BORGIONI
PalaWhirlpool Tvrs 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 86-76 Granarolo Bologna  Dino SEGHETTI
Luca WEIDMANN
Alessandro TERRENI
PalaBigi  30/11/2013 Ore 20:30
E’ Tv 20:30
Umana Reyer Venezia 87-95 Banco di Sardegna Sassari Roberto CHIARI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
Taliercio  01/12/2013 Ore 20:30
Rai Sport 2 20:30
Sidigas Avellino 77-72 Vanoli Cremona   Manuel MAZZONI
Maurizio BIGGI
Dario MORELLI
PalaDelMauro Cremona 1 18:15
Enel Basket Brindisi 75-74 Pallacanestro Cantù   Luigi LAMONICA
Gabriele BETTINI
Evangelista CAIAZZA  

PalaPentassuglia Telesettelaghi 18:15 
S.S. Sutor Montegranaro 86-76 Pasta Reggia Caserta Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSavelli Teleluna2 18:15
Montepaschi Siena 89-66 Giorgio Tesi Group Pistoia   Enrico SABETTA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Denis QUARTA
PalaEstra  02/12/2013 Ore 20:30
Acea Roma 61-55 EA7 Emporio Armani Milano   Carmelo LO GUZZO
Tolga SAHIN
Nicola RANAUDO
PalaTiziano  02/12/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
9° Giornata – Andata – 08/12/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Pallacanestro Cantù 84-82 Pasta Reggia Caserta  Mark BARTOLI
Gianluca MATTIOLI
Denis QUARTA
Mapooro Arena Teleluna2 18:15
Banco di Sardegna Sassari 92-85 Grissin Bon Reggio Emilia  Massimiliano FILIPPINI
Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSerradimigni  08/12/2013 Ore 17:15
Teletricolore 17:15
EA7 Emporio Armani Milano 101-85 S.S. Sutor Montegranaro Guerrino CEREBUCH
Carmelo PATERNICO’
Gianluca CALBUCCI
PalaDesio Fermo TV 18:15
Sidigas Avellino 75-85 Montepaschi Siena   Saverio LANZARINI
Tolga SAHIN
Emanuele ARONNE
PalaDelMauro Canale 3 Toscana 18:15
Vanoli Cremona 64-77 Umana Reyer Venezia  Luigi LAMONICA
Gianluca SARDELLA
Carmelo LO GUZZO
PalaRadi  07/12/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Granarolo Bologna 84-79 Enel Basket Brindisi  Manuel MAZZONI 
 Roberto BEGNIS 
 Alessandro VICINO    
Unipol Arena 08/12/2013 Ore 20:30
Rai Sport 2
Victoria Libertas Pesaro 77-82 Acea Roma  Lorenzo BALDINI
Roberto CHIARI
Michele ROSSI
Adriatic Arena Roma Uno 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 89-76 Cimberio Varese  Paolo TAURINO
Alessandro MARTOLINI
Nicola RANAUDO
PalaCarrara  Rete 55 18:15
10° Giornata – Andata – 15/12/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Montepaschi Siena 82-70 Acea Roma Gianluca MATTIOLI
Alessandro VICINO
Alessandro TERRENI
PalaEstra   15/12/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Cimberio Varese 77-82 Pallacanestro Cantù   Saverio LANZARINI
Lorenzo BALDINI
Michele ROSSI
PalaWhirlpool  Telesettelaghi 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 93-75 Vanoli Cremona  Guerrino CEREBUCH
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
PalaBigi  14/12/2013 Ore 20:30
Cremona 1 20:30
Umana Reyer Venezia 84-69 Sidigas Avellino  Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Evangelista CAIAZZA
Taliercio +N 18:15
Pasta Reggia Caserta 65-57 Granarolo Bologna  Luigi LAMONICA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaMaggiò  E’ Tv 18:15
Enel Basket Brindisi 68-60 Giorgio Tesi Group Pistoia   Carmelo PATERNICO’
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO

PalaPentassuglia TV Libera 18:15 
S.S. Sutor Montegranaro 69-88 Banco di Sardegna Sassari Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Denny BORGIONI
PalaSavelli 14/12/2013 Ore 20:45
Videolina 20:45
Victoria Libertas Pesaro 73-94 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Manuel MAZZONI
Dino SEGHETTI
Adriatic Arena   16/12/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
11° Giornata – Andata – 22/12/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Acea Roma 72-67 Grissin Bon Reggio Emilia  Luigi LAMONICA
Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
PalaTiziano Teletricolore 18:15
Pallacanestro Cantù 87-72 EA7 Emporio Armani Milano  Enrico SABETTA
Carmelo LO GUZZO
Nicola RANAUDO
Mapooro Arena  23/12/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Banco di Sardegna Sassari 60-62 Montepaschi Siena  Fabrizio PAGLIALUNGA
Gabriele BETTINI
Denis QUARTA
PalaSerradimigni  22/12/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Pasta Reggia Caserta 86-80 Cimberio Varese  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Luca WEIDMANN
PalaMaggiò Rete 55 18:15
Vanoli Cremona 80-82 Victoria Libertas Pesaro   Alessandro VICINO
Carmelo PATERNICO’
Denny BORGIONI
PalaRadi TVRS 18:15
Enel Basket Brindisi 76-80 S.S. Sutor Montegranaro Carmelo PATERNICO’
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO

PalaPentassuglia Fermo TV 18:15
Granarolo Bologna 74-78 Sidigas Avellino   Guerrino CEREBUCH
Roberto CHIARI
Michele ROSSI
Unipol Arena +N 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 81-62 Umana Reyer Venezia   Lorenzo BALDINI
Emanuele ARONNE
Dario MORELLI
PalaCarrara SporTelevision 18:15
12° Giornata – Andata – 26/12/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Montepaschi Siena 60-81 Pasta Reggia Caserta  Evangelista CAIAZZA
Tolga SAHIN
Alessandro MARTOLINI
PalaEstra Teleluna2 18:15
Acea Roma 72-68 Banco di Sardegna Sassari   Alessandro TERRENI
Roberto BEGNIS
Dino SEGHETTI
PalaTiziano Videolina 18:15
Cimberio Varese 98-89 Granarolo Bologna  Carmelo LO GUZZO
Luigi LAMONICA
Dario MORELLI
PalaWhirlpool  26/12/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 81-66 Vanoli Cremona   Denis QUARTA
Guerrino CEREBUCH
Guido Federico DI FRANCESCO
Mediolanum Forum  Cremona 1 18:15
Umana Reyer Venezia 84-79 Pallacanestro Cantù  Gabriele BETTINI
Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Taliercio Telesettelaghi 18:15
Sidigas Avellino 85-83 Enel Basket Brindisi     Gianluca SARDELLA 
 Massimiliano FILIPPINI 
 Gianluca CALBUCCI   
PalaDelMauro  26/12/2013 Ore 16:00
gazzetta.it 16:00 
S.S. Sutor Montegranaro 87-93 Giorgio Tesi Group Pistoia   Luca WEIDMANN
Mark BARTOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaSavelli TV Libera 18:15
Victoria Libertas Pesaro 66-99 Grissin Bon Reggio Emilia  Emanuele ARONNE
Enrico SABETTA
Manuel MAZZONI
Adriatic Arena Teletricolore 18:15
13° Giornata – Andata – 29/12/2013 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Pallacanestro Cantù 89-78 S.S. Sutor Montegranaro   Manuel MAZZONI
Alessandro VICINO
Dino SEGHETTI
Mapooro Arena Fermo TV 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 94-58 Sidigas Avellino   Roberto BEGNIS
Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
Mediolanum Forum +N 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 93-73 Umana Reyer Venezia  Guerrino CEREBUCH
Evangelista CAIAZZA
Massimiliano FILIPPINI
PalaBigi  30/12/2013 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Pasta Reggia Caserta 57-82 Banco di Sardegna Sassari  Luigi LAMONICA
Mark BARTOLI
Carmelo LO GUZZO
PalaMaggiò Videolina 18:15
Vanoli Cremona 75-94 Cimberio Varese   Michele ROSSI
Gianluca MATTIOLI
Roberto CHIARI
PalaRadi Rete 55 18:15
Enel Basket Brindisi 71-67 Montepaschi Siena Saverio LANZARINI 
 Denny BORGIONI 
 Alessandro TERRENI   
PalaPentassuglia  29/12/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30 
Granarolo Bologna 75-65 Victoria Libertas Pesaro  Lorenzo BALDINI
Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
Unipol Arena TVRS 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 76-85 Acea Roma  Enrico SABETTA
Carmelo PATERNICO’
Tolga SAHIN
PalaCarrara Roma Uno 18:15
14° Giornata – Andata – 05/01/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Montepaschi Siena 87-79 Cimberio Varese  Paolo TAURINO
Mark BARTOLI
Gianluca SARDELLA
PalaEstra Rete 55 18:15
Acea Roma 87-92 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaTiziano SporTelevision 18:15
Pallacanestro Cantù 73-65 Grissin Bon Reggio Emilia  Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
Gianluca CALBUCCI
Mapooro Arena  04/01/2014 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 69-75 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO’
Evangelista CAIAZZA
Denis QUARTA
PalaSerradimigni  05/01/2014 Ore 20:30
Rai Sport 2 20:30
Sidigas Avellino 103-92 S.S. Sutor Montegranaro  Alessandro MARTOLINI
Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
PalaDelMauro Fermo TV 18:15
Vanoli Cremona 69-64 Pasta Reggia Caserta   Massimiliano FILIPPINI
Enrico SABETTA
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaRadi Teleluna2 18:15
Victoria Libertas Pesaro 86-91 Enel Basket Brindisi    Manuel MAZZONI 
 Michele ROSSI 
       Dario MORELLI    
Adriatic Arena Studio 100 18:15 
Giorgio Tesi Group Pistoia 80-79 Granarolo Bologna  Gianluca MATTIOLI
Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaCarrara 04/01/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
15° Giornata – Andata – 12/01/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Cimberio Varese 78-86 Acea Roma Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Michele ROSSI
PalaWhirlpool Roma Uno 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 66-56 Montepaschi Siena   Gianluca MATTIOLI
Alessandro TERRENI
Dino SEGHETTI
Mediolanum Forum  12/01/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 96-73 Sidigas Avellino   Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Carmelo LO GUZZO
PalaBigi 11/01/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Umana Reyer Venezia 89-65 Victoria Libertas Pesaro  Guerrino CEREBUCH
Roberto CHIARI
Denis QUARTA
Taliercio  12/01/2014 Ore 17:00
TVRS 17:00
Pasta Reggia Caserta 80-74 Giorgio Tesi Group Pistoia  Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Nicola RANAUDO
PalaMaggiò TV Libera 18:15
Enel Basket Brindisi 89-80 Banco di Sardegna Sassari     Luigi LAMONICA 
 Mark BARTOLI 
 Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia Videolina 18:15 Studio 100 18.15
S.S. Sutor Montegranaro 90-95 Vanoli Cremona   Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
PalaSavelli Cremona 1 18:15
Granarolo Bologna 69-78 Pallacanestro Cantù  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
Unipol Arena Telesettelaghi 18:15
1° Giornata – Ritorno – 19/01/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Vanoli Cremona 72-68 Montepaschi Siena   Alessandro MARTOLINI
Mark BARTOLI
Maurizio BIGGI
PalaRadi Canale 3 Toscana 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 73-80 Cimberio Varese  Lorenzo BALDINI
Roberto CHIARI
Evangelista CAIAZZA
PalaBigi  18/01/2014 Ore 20:30
Giorgio Tesi Group Pistoia 82-77 Pallacanestro Cantù   Guerrino CEREBUCH
Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
PalaCarrara  19/01/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Umana Reyer Venezia 73-60 Pasta Reggia Caserta   Luigi LAMONICA
Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Taliercio Teleluna2 18:15
Victoria Libertas Pesaro 88-82 Sidigas Avellino   Paolo TAURINO
Enrico SABETTA
Denny BORGIONI
Adriatic Arena +N 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 89-65 Enel Basket Brindisi  Gabriele BETTINI 
 Massimiliano FILIPPINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO
Mediolanum Forum  19/01/2014 Ore 20:30
Acea Roma 88-70 S.S. Sutor Montegranaro  Alessandro VICINO
Gianluca SARDELLA
Gianluca CALBUCCI
PalaTiziano  18/01/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Banco di Sardegna Sassari 90-87 Granarolo Bologna   Gianluca MATTIOLI
Roberto BEGNIS
Alessandro TERRENI
PalaSerradimigni E’ Tv 18:15
2° Giornata – Ritorno – 26/01/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Enel Basket Brindisi 72-62 Acea Roma    Paolo TAURINO 
 Dino SEGHETTI 
 Dario MORELLI
PalaPentassuglia  26/01/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30 
Pallacanestro Cantù 99-95 Banco di Sardegna Sassari  Enrico SABETTA
Roberto CHIARI
Alessandro MARTOLINI
Mapooro Arena Videolina 18:15
Cimberio Varese 71-76 EA7 Emporio Armani Milano  Guerrino CEREBUCH
Gianluca SARDELLA
Denny BORGIONI
PalaWhirlpool  27/01/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Montepaschi Siena 65-55 Grissin Bon Reggio Emilia  Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Denis QUARTA
PalaEstra Teletricolore 18:15
S.S. Sutor Montegranaro 73-72 Umana Reyer Venezia   Roberto BEGNIS
Emanuele ARONNE
Lorenzo BALDINI
PalaSavelli SporTelevision 18:15
Granarolo Bologna 85-90 Vanoli Cremona  Saverio LANZARINI
Carmelo LO GUZZO
Nicola RANAUDO
Unipol Arena Cremona 1 18:15
Pasta Reggia Caserta 100-88 Victoria Libertas Pesaro   Carmelo PATERNICO’
Michele ROSSI
Evangelista CAIAZZA
PalaMaggiò TVRS 18:15
Sidigas Avellino 75-70 Giorgio Tesi Group Pistoia  Luigi LAMONICA
Alessandro VICINO
Gabriele BETTINI
PalaDelMauro TV Libera 18:15
3° Giornata – Ritorno – 02/02/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Granarolo Bologna 57-54 Montepaschi Siena  Guerrino CEREBUCH
Alessandro VICINO
Gabriele BETTINI
Unipol Arena Canale 3 Toscana 18:15
Umana Reyer Venezia 77-93 Cimberio Varese  Luigi LAMONICA
Luca WEIDMANN
Dino SEGHETTI
Taliercio  02/02/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Victoria Libertas Pesaro 82-79 Pallacanestro Cantù   Gianluca MATTIOLI
Manuel MAZZONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Adriatic Arena Telesettelaghi 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 81-69 Banco di Sardegna Sassari   Paolo TAURINO
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
PalaCarrara Videolina 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 61-43 Pasta Reggia Caserta   Alessandro MARTOLINI
Mark BARTOLI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mediolanum Forum Teleluna2 18:15
Acea Roma 72-80 Sidigas Avellino   Saverio LANZARINI
Tolga SAHIN
Gianluca SARDELLA
PalaTiziano +N 18:15
Vanoli Cremona 53-64 Enel Basket Brindisi   Roberto BEGNIS 
 Roberto CHIARI 
 Alessandro TERRENI
PalaRadi Studio 100 18:15 
Grissin Bon Reggio Emilia 89-80 S.S. Sutor Montegranaro   Enrico SABETTA
Carmelo PATERNICO’
Gianluca CALBUCCI
PalaBigi   02/02/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
4° Giornata – Ritorno – 16/02/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Pallacanestro Cantù 83-80 Acea Roma  Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
Mapooro Arena   16/02/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Sidigas Avellino 83-63 Cimberio Varese Gianluca MATTIOLI
Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
PalaDelMauro Rete 55 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 79-88 EA7 Emporio Armani Milano   Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Denny BORGIONI
PalaCarrara  17/02/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Pasta Reggia Caserta 74-68 Grissin Bon Reggio Emilia  Lorenzo BALDINI
Dino SEGHETTI
Nicola RANAUDO
PalaMaggiò  15/02/2014 Ore 20:30
Teletricolore 20:30
Enel Basket Brindisi 88-78 Umana Reyer Venezia  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Gianluca CALBUCCI

PalaPentassuglia SporTelevision 18:15 
Banco di Sardegna Sassari 95-61 Vanoli Cremona  Manuel MAZZONI
Michele ROSSI
Emanuele ARONNE
PalaSerradimigni Cremona 1 18:15
S.S. Sutor Montegranaro 86-84 Granarolo Bologna   Saverio LANZARINI
Alessandro TERRENI
Dario MORELLI
PalaSavelli E’ Tv 18:15
Montepaschi Siena 80-70 Victoria Libertas Pesaro   Roberto CHIARI
Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaEstra TVRS 18:15
5° Giornata – Ritorno – 23/02/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Umana Reyer Venezia 66-71 Montepaschi Siena  Enrico SABETTA
Alessandro TERRENI
Denny BORGIONI
Taliercio  23/02/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Sidigas Avellino 59-77 Pallacanestro Cantù   Alessandro VICINO
Emanuele ARONNE
Michele ROSSI
PalaDelMauro Telesettelaghi 18:15
Cimberio Varese 91-112 Banco di Sardegna Sassari  Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Evangelista CAIAZZA
PalaWhirlpool  23/02/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Acea Roma 82-79 Pasta Reggia Caserta  Guerrino CEREBUCH
Guido Federico DI FRANCESCO
Maurizio BIGGI
PalaTiziano Teleluna2 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 76-68 Enel Basket Brindisi   Manuel MAZZONI 
 Fabrizio PAGLIALUNGA 
 Dario MORELLI
PalaBigi  22/02/2014 Ore 20:30 
Studio 100 20:30
Victoria Libertas Pesaro 88-75 S.S. Sutor Montegranaro   Luigi LAMONICA
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
Adriatic Arena Fermo TV 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 89-66 Granarolo Bologna  Carmelo PATERNICO’
Carmelo LO GUZZO
Gianluca CALBUCCI
Mediolanum Forum  E’ Tv 18:15
Vanoli Cremona 81-76 Giorgio Tesi Group Pistoia  Roberto CHIARI
Luca WEIDMANN
Gianluca SARDELLA
PalaRadi TV Libera 18:15
6° Giornata – Ritorno – 02/03/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
S.S. Sutor Montegranaro 50-78 Montepaschi Siena Maurizio BIGGI
Mark BARTOLI
Emanuele ARONNE
PalaSavelli Canale 3 Toscana 18:15
Granarolo Bologna 85-89 Acea Roma Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Denny BORGIONI
Unipol Arena   02/03/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Enel Basket Brindisi 96-70 Cimberio Varese Saverio LANZARINI 
 Dino SEGHETTI 
 Denis QUARTA 
PalaPentassuglia Rete 55 18:15 
Giorgio Tesi Group Pistoia 74-66 Grissin Bon Reggio Emilia  Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Michele ROSSI
PalaCarrara Teletricolore 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 91-82 Umana Reyer Venezia  Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
Mediolanum Forum SporTelevision 18:15
Pasta Reggia Caserta 76-57 Sidigas Avellino   Paolo TAURINO
Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
PalaMaggiò  02/03/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Pallacanestro Cantù 87-72 Vanoli Cremona   Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Evangelista CAIAZZA
Mapooro Arena Cremona 1 18:15
Banco di Sardegna Sassari 102-78 Victoria Libertas Pesaro   Guerrino CEREBUCH
Carmelo LO GUZZO
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSerradimigni TVRS 18:15
7° Giornata – Ritorno – 09/03/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Montepaschi Siena 68-62 Pallacanestro Cantù  Carmelo PATERNICO’
Roberto BEGNIS
Dino SEGHETTI
PalaEstra   08/03/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Sidigas Avellino 68-75 Banco di Sardegna Sassari  Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Alessandro TERRENI
PalaDelMauro  08/03/2014 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 78-82 EA7 Emporio Armani Milano  Luigi LAMONICA
Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
PalaBigi  09/03/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Enel Basket Brindisi 64-53 Pasta Reggia Caserta  Roberto CHIARI
Gabriele BETTINI
Massimiliano FILIPPINI
PalaPentassuglia Teleluna2 18:15 
Acea Roma 85-80 Vanoli Cremona  Tolga SAHIN
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
PalaTiziano  Cremona 1 18:15
Cimberio Varese 69-75 S.S. Sutor Montegranaro  Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
PalaWhirlpool Fermo TV 18:15
Umana Reyer Venezia 82-74 Granarolo Bologna  Gianluca MATTIOLI
Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Taliercio E’ Tv 18:15
Victoria Libertas Pesaro 75-74 Giorgio Tesi Group Pistoia  Paolo TAURINO
Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
Adriatic Arena TV Libera 18:15
8° Giornata – Ritorno – 16/03/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Giorgio Tesi Group Pistoia 77-76 Montepaschi Siena Gianluca MATTIOLI
Carmelo LO GUZZO
Denis QUARTA
PalaCarrara Canale 3 Toscana 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 85-61 Acea Roma  Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Alessandro TERRENI
Mediolanum Forum Roma Uno 18:15
Victoria Libertas Pesaro 79-86 Cimberio Varese Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Adriatic Arena  Rete 55 18:15
Granarolo Bologna 70-71 Grissin Bon Reggio Emilia   Carmelo PATERNICO’
Emanuele ARONNE
Evangelista CAIAZZA
Unipol Arena Teletricolore 18:15
Banco di Sardegna Sassari 100-95 Umana Reyer Venezia   Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Dino SEGHETTI
PalaSerradimigni  16/03/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Vanoli Cremona 83-75 Sidigas Avellino   Guerrino CEREBUCH
Alessandro MARTOLINI
Dario MORELLI
PalaRadi +N 18:15
Pallacanestro Cantù 84-69 Enel Basket Brindisi     Alessandro VICINO 
 Maurizio BIGGI 
 Gianluca CALBUCCI
Mapooro Arena  16/03/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30 
Pasta Reggia Caserta 75-68 S.S. Sutor Montegranaro   Luigi LAMONICA
Luca WEIDMANN
Denny BORGIONI
PalaMaggiò Fermo TV 18:15
9° Giornata – Ritorno – 23/03/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Pasta Reggia Caserta 64-60 Pallacanestro Cantù  Lorenzo BALDINI
Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
PalaMaggiò  Telesettelaghi 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 89-79 Banco di Sardegna Sassari   Paolo TAURINO
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
PalaBigi Videolina 18:15
S.S. Sutor Montegranaro 76-88 EA7 Emporio Armani Milano   Gianluca MATTIOLI
Carmelo PATERNICO’
Evangelista CAIAZZA
PalaSavelli  24/03/2014 Ore 20:30
Milanow 20:30
Montepaschi Siena 91-67 Sidigas Avellino  Luigi LAMONICA
Massimiliano FILIPPINI
Gianluca CALBUCCI
PalaEstra +N 18:15
Umana Reyer Venezia 100-78 Vanoli Cremona   Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Guido Federico DI FRANCESCO
Taliercio  23/03/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Enel Basket Brindisi 68-77 Granarolo Bologna  Roberto BEGNIS 
 Roberto CHIARI 
 Gianluca SARDELLA
PalaPentassuglia   23/03/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Acea Roma 96-85 Victoria Libertas Pesaro  Manuel MAZZONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Maurizio BIGGI
PalaTiziano  22/03/2014 Ore 18:30
TVRS 18:30
Cimberio Varese 84-73 Giorgio Tesi Group Pistoia  Guerrino CEREBUCH
Luca WEIDMANN
Denny BORGIONI
PalaWhirlpool TV Libera 18:15
10° Giornata – Ritorno – 30/03/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Acea Roma 89-93 Montepaschi Siena Mark BARTOLI
Lorenzo BALDINI
Alessandro VICINO
PalaTiziano   30/03/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Pallacanestro Cantù 84-68 Cimberio Varese Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
Mapooro Arena  29/03/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
Vanoli Cremona 96-94 Grissin Bon Reggio Emilia  Gianluca MATTIOLI
Luca WEIDMANN
Denis QUARTA
PalaRadi Teletricolore 18:15
Sidigas Avellino 82-78 Umana Reyer Venezia Paolo TAURINO
Maurizio BIGGI
Alessandro TERRENI
PalaDelMauro  SporTelevision 18:15
Granarolo Bologna 74-66 Pasta Reggia Caserta  Alessandro MARTOLINI
Massimiliano FILIPPINI
Manuel MAZZONI
Unipol Arena Teleluna2 18:15
Giorgio Tesi Group Pistoia 65-75 Enel Basket Brindisi  Carmelo PATERNICO’
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
PalaCarrara Studio 100 18:15 
Banco di Sardegna Sassari 98-75 S.S. Sutor Montegranaro  Luigi LAMONICA
Saverio LANZARINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaSerradimigni  Fermo TV 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 95-64 Victoria Libertas Pesaro   Roberto BEGNIS
Gabriele BETTINI
Dino SEGHETTI
Mediolanum Forum  31/03/2014 Ore 20:30
TVRS 20:30
11° Giornata – Ritorno – 06/04/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Grissin Bon Reggio Emilia 89-76 Acea Roma  Paolo TAURINO
Carmelo PATERNICO’
Nicola RANAUDO
PalaBigi Roma Uno 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 76-71 Pallacanestro Cantù   Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
Denis QUARTA
Mediolanum Forum  06/04/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
Montepaschi Siena 82-81 Banco di Sardegna Sassari   Massimiliano FILIPPINI
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
PalaEstra  06/04/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Cimberio Varese 72-67 Pasta Reggia Caserta   Roberto BEGNIS
Roberto CHIARI
Dario MORELLI
PalaWhirlpool Teleluna2 18:15
Victoria Libertas Pesaro 86-91 Vanoli Cremona   Guerrino CEREBUCH
Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Adriatic Arena Cremona 1 18:15
S.S. Sutor Montegranaro 83-80 Enel Basket Brindisi   Gianluca SARDELLA 
 Enrico SABETTA 
 Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSavelli  05/04/2014 Ore 20:45
Sidigas Avellino 72-80 Granarolo Bologna   Lorenzo BALDINI
Carmelo LO GUZZO
Evangelista CAIAZZA
PalaDelMauro  E’ Tv 18:15
Umana Reyer Venezia 70-74 Giorgio Tesi Group Pistoia   Luigi LAMONICA
Manuel MAZZONI
Emanuele ARONNE
Taliercio TV Libera 18:15
12° Giornata – Ritorno – 19/04/2014 20:30
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Pasta Reggia Caserta 78-76 Montepaschi Siena  Alessandro VICINO
Dino SEGHETTI
Denis QUARTA
PalaMaggiò Canale 3 Toscana 20:30
Banco di Sardegna Sassari 82-71 Acea Roma  Tolga SAHIN
Enrico SABETTA
Dario MORELLI
PalaSerradimigni   19/04/2014 Ore 18:15
Rai Sport 1 18:15
Granarolo Bologna 77-78 Cimberio Varese   Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido Federico DI FRANCESCO
Unipol Arena Rete 55 20:30
Vanoli Cremona 68-81 EA7 Emporio Armani Milano   Carmelo PATERNICO’
Massimiliano FILIPPINI
Evangelista CAIAZZA
PalaRadi  07/05/2014 Ore 18:15
Milanow 18:15
Pallacanestro Cantù 88-75 Umana Reyer Venezia   Paolo TAURINO
Carmelo LO GUZZO
Nicola RANAUDO
Mapooro Arena SporTelevision 20:30
Enel Basket Brindisi 75-73 Sidigas Avellino     Gianluca SARDELLA 
 Mark BARTOLI 
 Denny BORGIONI
PalaPentassuglia   19/04/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30
Giorgio Tesi Group Pistoia 85-66 S.S. Sutor Montegranaro  Gabriele BETTINI
Saverio LANZARINI
Alessandro TERRENI
PalaCarrara Fermo TV 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 92-61 Victoria Libertas Pesaro   Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Gianluca CALBUCCI
PalaBigi TVRS 20:30
13° Giornata – Ritorno – 27/04/2014 18:15
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
S.S. Sutor Montegranaro 70-96 Pallacanestro Cantù   Michele ROSSI
Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSavelli Telesettelaghi 18:15
Sidigas Avellino 92-94 EA7 Emporio Armani Milano   Luigi LAMONICA
Alessandro VICINO
Emanuele ARONNE
PalaDelMauro  01/05/2014 Ore 20:30
Milanow 20:30
Umana Reyer Venezia 100-92 Grissin Bon Reggio Emilia   Carmelo PATERNICO’
Gianluca SARDELLA
Alessandro TERRENI
Taliercio  01/05/2014 Ore 18:15
gazzetta.it 18:15
Banco di Sardegna Sassari 92-95 Pasta Reggia Caserta  Roberto CHIARI
Gianluca MATTIOLI
Carmelo LO GUZZO
PalaSerradimigni Teleluna2 18:15
Cimberio Varese 78-70 Vanoli Cremona  Enrico SABETTA
Luca WEIDMANN
Denny BORGIONI
PalaWhirlpool Cremona 1 18:15
Montepaschi Siena 84-66 Enel Basket Brindisi  Manuel MAZZONI 
 Gabriele BETTINI 
 Maurizio BIGGI
PalaEstra Studio 100 18:15 
Victoria Libertas Pesaro 79-78 Granarolo Bologna  Paolo TAURINO
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
Adriatic Arena   27/04/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
20:30
Acea Roma 75-87 Giorgio Tesi Group Pistoia   Fabrizio PAGLIALUNGA
Massimiliano FILIPPINI
Dino SEGHETTI
PalaTiziano  26/04/2014 Ore 18:30
TV Libera 18:30

14° Giornata – Ritorno – 04/05/2014 17:00
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Cimberio Varese 71-80 Montepaschi Siena  Carmelo PATERNICO’
Alessandro VICINO
Gianluca SARDELLA
PalaWhirlpool
Umana Reyer Venezia 75-83 Acea Roma  Alessandro MARTOLINI
Roberto CHIARI
Emanuele ARONNE
Taliercio
Grissin Bon Reggio Emilia 83-68 Pallacanestro Cantù  Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Maurizio BIGGI
PalaBigi Rai Sport 1 17:00
EA7 Emporio Armani Milano 88-78 Banco di Sardegna Sassari  Saverio LANZARINI
Gianluca CALBUCCI
Evangelista CAIAZZA
Mediolanum Forum
S.S. Sutor Montegranaro 99-96 Sidigas Avellino  Gianluca MATTIOLI
Carmelo LO GUZZO
Dino SEGHETTI
PalaSavelli
Pasta Reggia Caserta 71-65 Vanoli Cremona  Roberto BEGNIS
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro TERRENI
PalaMaggiò
Enel Basket Brindisi 70-72 Victoria Libertas Pesaro  Luigi LAMONICA 
 Michele ROSSI 
 Luca WEIDMANN
PalaPentassuglia  
Granarolo Bologna 70-77 Giorgio Tesi Group Pistoia   Guerrino CEREBUCH
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
Unipol Arena
15° Giornata – Ritorno – 11/05/2014 18:00
 Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Acea Roma 99-90 Cimberio Varese  Gianluca MATTIOLI
Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
PalaTiziano
Montepaschi Siena 74-85 EA7 Emporio Armani Milano   Paolo TAURINO
Roberto CHIARI
Dario MORELLI
PalaEstra
Sidigas Avellino 82-74 Grissin Bon Reggio Emilia   Guerrino CEREBUCH
Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
PalaDelMauro
Victoria Libertas Pesaro 86-73 Umana Reyer Venezia   Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Adriatic Arena
Giorgio Tesi Group Pistoia 73-68 Pasta Reggia Caserta   Enrico SABETTA
Gianluca CALBUCCI
Luca WEIDMANN
PalaCarrara Rai Sport 2 18:00
Banco di Sardegna Sassari 97-78 Enel Basket Brindisi  Carmelo PATERNICO’ 
 Alessandro MARTOLINI 
 Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSerradimigni  
Vanoli Cremona 79-73 S.S. Sutor Montegranaro   Luigi LAMONICA
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaRadi
Pallacanestro Cantù 85-74 Granarolo Bologna  Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Michele ROSSI
Mapooro Arena

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *