Calendario Enel Basket Brindisi Serie A Beko 2014-2015


Ecco il Calendario completo del campionato Serie A Beko dell’Enel Basket Brindisi

http://www.newbasketbrindisi.it/nbb/portale/images/1181.png

 Giornata  Casa  Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
1° Giornata Andata  12/10/2014 18:15 Enel Brindisi 92-56 Consultinvest Pesaro   Alessandro MARTOLINI
Dino SEGHETTI
Denis QUARTA
PalaPentassuglia TVRS 18:15 
2° Giornata Andata  19/10/2014 18:15 Pasta Reggia Caserta 69-78 Enel Brindisi  Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Maurizio BIGGI
PalaMaggiò Studio 100 18:15 
3° Giornata Andata  27/10/2014 20:30 Banco di Sardegna Sassari 87-78 Enel Brindisi Carmelo PATERNICO’
Alessandro VICINO
Beniamino Manuel ATTARD
PalaSerradimigni 27/10/2014 Ore 20:30
Studio 100 20:30
 
4° Giornata Andata  01/11/2014 20:30 Enel Brindisi 82-74 Dolomiti Energia Trento   Dino SEGHETTI
Denny BORGIONI
Carmelo LO GUZZO
PalaPentassuglia  01/11/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
 
5° Giornata Andata  09/11/2014 18:15 Enel Brindisi 74-81 Umana Reyer Venezia  Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
PalaPentassuglia SporTelevision 18:15 
6° Giornata Andata  16/11/2014 18:15 Vanoli Basket Cremona 87-72 Enel Brindisi   Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Massimiliano FILIPPINI
PalaRadi Studio 100 18:15 
7° Giornata Andata  23/11/2014 18:15 Enel Brindisi 75-64 Granarolo Bologna  Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia TRC 18:15 
8° Giornata Andata  29/11/2014 20:30 Acqua Vitasnella Cantù 63-73 Enel Brindisi  Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
Denis QUARTA
Mapooro Arena  29/11/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
 
9° Giornata Andata  06/12/2014 20:30 Enel Brindisi 69-71 Pallacanestro Varese   Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia  06/12/2014 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
 
10° Giornata Andata  13/12/2014 20:30 Giorgio Tesi Group Pistoia 70-83 Enel Brindisi  Saverio LANZARINI
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara  13/12/2014 Ore 20:30
Studio 100 20:30
 
11° Giornata Andata  21/12/2014 18:15 Enel Brindisi 78-73 Orlandina Basket  Gianluca SARDELLA
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaPentassuglia Antenna del Mediterraneo 18:15 
12° Giornata Andata  26/12/2014 17:00 Enel Brindisi 84-54 Acea Roma  Tolga SAHIN
Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaPentassuglia  26/12/2014 Ore 17:00
Rai Sport 1 17:00
 
13° Giornata Andata  29/12/2014 19:30 Sidigas Avellino 77-80 Enel Brindisi  Gianluca MATTIOLI
Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
PalaDelMauro   29/12/2014 Ore 19:30
Rai Sport 1 19:30
14° Giornata Andata  05/01/2015 20:00 EA7 Emporio Armani Milano 77-68 Enel Brindisi   Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
Roberto CHIARI
Mediolanum Forum  05/01/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
 
15° Giornata Andata  10/01/2015 20:30 Enel Brindisi 56-79 Grissin Bon Reggio Emilia   Saverio LANZARINI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia  10/01/2015 Ore 20:30
Teletricolore 20:30
 
1° Giornata Ritorno  25/01/2015 18:15 Consultinvest Pesaro 93-101 Enel Brindisi   Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
Adriatic Arena
Studio 100 18:15
 
2° Giornata Ritorno  01/02/2015 18:15 Enel Brindisi 60-72 Pasta Reggia Caserta   Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia Teleluna 18:15 
3° Giornata Ritorno  07/02/2015 20:30 Enel Brindisi 76-74 Banco di Sardegna Sassari  Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia   07/02/2015 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
4° Giornata Ritorno  14/02/2015 20:30 Dolomiti Energia Trento 95-83 Enel Brindisi   Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
PalaTrento  14/02/2015 Ore 20:30
gazzetta.it 20:30
 
5° Giornata Ritorno  01/03/2015 18:15 Umana Reyer Venezia 76-71 Enel Brindisi   Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio Studio 100 18:15 
6° Giornata Ritorno  07/03/2015 20:30 Enel Brindisi 81-65 Vanoli Basket Cremona  Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia  07/03/2015 Ore 20:30
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30

7° Giornata Ritorno  15/03/2015 20:30 Granarolo Bologna 75-68 Enel Brindisi  Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Carmelo LO GUZZO
Unipol Arena   15/03/2015 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30
8° Giornata Ritorno  22/03/2015 18:15 Enel Brindisi 76-75 Acqua Vitasnella Cantù  Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
PalaPentassuglia Telesettelaghi 18:15 
9° Giornata Ritorno  28/03/2015 20:30 Pallacanestro Varese 82-93 Enel Brindisi  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaWhirlpool  28/03/2015 Ore 20:30
GazzettaTV e gazzetta.it 20:30
 
10° Giornata Ritorno  04/04/2015 20:30 Enel Brindisi 89-77 Giorgio Tesi Group Pistoia  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaPentassuglia TVL 20:30 
11° Giornata Ritorno  11/04/2015 20:30 Orlandina Basket 66-65 Enel Brindisi  Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaFantozzi   11/04/2015 Ore 20:30
Studio 100 20:30
12° Giornata Ritorno  19/04/2015 18:15 Acea Roma 80-58 Enel Brindisi   Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Palazzetto dello Sport
Studio 100 18:15
 
13° Giornata Ritorno  27/04/2015 20:00 Enel Brindisi 81-67 Sidigas Avellino   Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia  27/04/2015 Ore 20:00
Rai Sport 1 20:00
 
14° Giornata Ritorno  03/05/2015 20:30 Enel Brindisi 73-85 EA7 Emporio Armani Milano  Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Carmelo LO GUZZO
PalaPentassuglia  differita GazzettaTV e gazzetta.it 22:15
15° Giornata Ritorno  10/05/2015 18:15 Grissin Bon Reggio Emilia 67-63 Enel Brindisi  Roberto CHIARI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
PalaBigi  

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *