Calendario Enel Basket Brindisi Serie A Beko 2013-2014


Ecco il Calendario completo del campionato Serie A Beko dell’Enel Basket Brindisi

Enel Basket Brindisi727

ANDATA

1° Giornata – Andata – 13/10/2013 18:15

 Casa Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
Enel Basket Brindisi 88-80 EA7 Emporio Armani Milano  Guido Federico DI FRANCESCO
Luigi LAMONICA
Carmelo LO GUZZO
PalaPentassuglia Milanow 18:15

 2° Giornata – Andata – 20/10/2013 18:15

Acea Roma 67-59 Enel Basket Brindisi  Paolo TAURINO
Massimiliano FILIPPINI
Michele ROSSI
Unipol Arena Studio 100 18:15

3° Giornata – Andata – 27/10/2013 18:15

Enel Basket Brindisi 96-74 Vanoli Cremona  Emanuele ARONNE
Evangelista CAIAZZA
Tolga SAHIN
PalaPentassuglia Cremona 1 18:15

4° Giornata – Andata – 03/11/2013 19:00

Umana Reyer Venezia 82-87 Enel Basket Brindisi  Gianluca SARDELLA
Nicola RANAUDO
Alessandro VICINO
Taliercio Studio 100 19:00

5° Giornata – Andata – 10/11/2013 17:30

Enel Basket Brindisi 72-71 Grissin Bon Reggio Emilia Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Mark BARTOLI
PalaPentassuglia  Teletricolore 17:30

6° Giornata – Andata – 17/11/2013 19:00

Cimberio Varese 71-85 Enel Basket Brindisi  Lorenzo BALDINI
Carmelo PATERNICO’
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaWhirlpool  Studio 100

7° Giornata – Andata – 24/11/2013 18:15

Pasta Reggia Caserta 65-69 Enel Basket Brindisi   Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Michele ROSSI
PalaMaggiò  Studio 100 18:15

8° Giornata – Andata – 01/12/2013 18:15

Enel Basket Brindisi 75-74 Pallacanestro Cantù   Luigi LAMONICA
Gabriele BETTINI
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia  Telesettelaghi 18:15

9° Giornata – Andata – 08/12/2013 20:30

Granarolo Bologna 84-79 Enel Basket Brindisi   Manuel MAZZONI
Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Unipol Arena Rai Sport 2 20:30

10° Giornata – Andata – 15/12/2013 18:15

Enel Basket Brindisi 68-60 Giorgio Tesi Group Pistoia   Carmelo PATERNICO’
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaPentassuglia  TV Libera 18:15

11° Giornata – Andata – 22/12/2013 18:15

Enel Basket Brindisi 76-80 S.S. Sutor Montegranaro   Roberto BEGNIS
Evangelista CAIAZZA
Alessandro TERRENI
PalaPentassuglia Fermo TV – Studio 100 18:15

12° Giornata – Andata – 26/12/2013 18:15

Sidigas Avellino 85-83 Enel Basket Brindisi   Gianluca SARDELLA
Massimiliano FILIPPINI
Gianluca CALBUCCI
PalaDelMauro   26/12/2013 Ore 16:00
gazzetta.it 16:00

13° Giornata – Andata – 29/12/2013 18:15

Enel Basket Brindisi 71-67 Montepaschi Siena   Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Alessandro TERRENI
PalaPentassuglia   29/12/2013 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30

14° Giornata – Andata – 05/01/2014 18:15

Victoria Libertas Pesaro 86-91 Enel Basket Brindisi   Manuel MAZZONI
Michele ROSSI
Dario MORELLI
Adriatic Arena  Studio 100 18:15

15° Giornata – Andata – 12/01/2014 18:15

Enel Basket Brindisi 89-80 Banco di Sardegna Sassari   Luigi LAMONICA
Mark BARTOLI
Emanuele ARONNE
PalaPentassuglia  Videolina 18:15Studio 100 18.15

RITORNO

1° Giornata – Ritorno – 19/01/2014 18:15

 Casa Ris.  Ospite  Arbitri  Impianto  Variazioni e TV
EA7 Emporio Armani Milano 89-65 Enel Basket Brindisi  Gabriele BETTINI
Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mediolanum Forum  19/01/2014 Ore 20:30

 2° Giornata – Ritorno – 26/01/2014 18:15

Enel Basket Brindisi 72-62 Acea Roma   Paolo TAURINO
Dino SEGHETTI
Dario MORELLI
PalaPentassuglia   26/01/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30

3° Giornata – Ritorno – 02/02/2014 18:15

Vanoli Cremona 53-64 Enel Basket Brindisi  Roberto BEGNIS
Roberto CHIARI
Alessandro TERRENI
PalaRadi Studio 100 18:15

4° Giornata – Ritorno – 16/02/2014 18:15

Enel Basket Brindisi 88-78 Umana Reyer Venezia   Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Gianluca CALBUCCI
PalaPentassuglia  SporTelevision 18:15

5° Giornata – Ritorno – 22/02/2014 20:30

Grissin Bon Reggio Emilia 76-68 Enel Basket Brindisi   Manuel MAZZONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Dario MORELLI
PalaBigi   22/02/2014 Ore 20:30
Studio 100 20:30

6° Giornata – Ritorno – 02/03/2014 18:15

Enel Basket Brindisi 96-70 Cimberio Varese  Saverio LANZARINI
Dino SEGHETTI
Denis QUARTA
PalaPentassuglia  Rete 55 18:15

7° Giornata – Ritorno – 09/03/2014 18:15

Enel Basket Brindisi 64-53 Pasta Reggia Caserta   Roberto CHIARI
Gabriele BETTINI
Massimiliano FILIPPINI
PalaPentassuglia  Teleluna2 18:15

8° Giornata – Ritorno – 16/03/2014 18:15

Pallacanestro Cantù 84-69 Enel Basket Brindisi  Alessandro VICINO
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
Mapooro Arena   16/03/2014 Ore 20:30
Rai Sport 1 20:30

9° Giornata – Ritorno – 23/03/2014 18:15

Enel Basket Brindisi 68-77 Granarolo Bologna   Roberto BEGNIS
Roberto CHIARI
Gianluca SARDELLA
PalaPentassuglia   23/03/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30

10° Giornata – Ritorno – 30/03/2014 18:15

Giorgio Tesi Group Pistoia 65-75 Enel Basket Brindisi  Carmelo PATERNICO’
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
PalaCarrara  Studio 100 18:15

11° Giornata – Ritorno – 05/04/2014 20:45

S.S. Sutor Montegranaro 83-80 Enel Basket Brindisi   Gianluca SARDELLA
Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSavelli   05/04/2014 Ore 20:45

12° Giornata – Ritorno – 19/04/2014 16:30

Enel Basket Brindisi 75-73 Sidigas Avellino   Gianluca SARDELLA
Mark BARTOLI
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia   19/04/2014 Ore 16:30
gazzetta.it 16:30

13° Giornata – Ritorno – 27/04/2014 18:15

Montepaschi Siena 84-66 Enel Basket Brindisi  Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Maurizio BIGGI
PalaEstra  Studio 100 18:15

14° Giornata – Ritorno – 04/05/2014 17:00

Enel Basket Brindisi 70-74 Victoria Libertas Pesaro   Luigi LAMONICA
Michele ROSSI
Luca WEIDMANN
PalaPentassuglia

15° Giornata – Ritorno – 11/05/2014 18:00

Banco di Sardegna Sassari 97-78 Enel Basket Brindisi   Carmelo PATERNICO’
Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSerradimigni

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *